Unbenanntes Dokument

Vorläufig geänderter Tourenplan der Fahrbibliothek Vogtlandkreis

 

Verhaltens- und Hygieneregeln
 

 

 

Juni 2020
Datum Tag

Ort Haltestelle

Standzeit (Ferienzeiten*)

01.06.2020 Montag

Pfingstmontag

Bus entfällt

02.06.2020 Dienstag

Mehltheuer Grundschule
Pausa Am Anger
Schönberg Bahnhof
Leubnitz Schloss

10:00 Uhr – 10:45 Uhr
11:15 Uhr – 13:00 Uhr
13:30 Uhr – 13:45 Uhr
14:00 Uhr – 16:00 Uhr

03.06.2020 Mittwoch

Weischlitz Bahnhofstraße
Kürbitz Elsterbrücke

10:30 Uhr – 15:00 Uhr
15:15 Uhr – 16:45 Uhr

04.06.2020 Donnerstag

Dorfstadt Grundschule
Bergen Feuerwehrhaus
Werda Grundschule
Kottengrün Bushaltestelle

09:30 Uhr – 10:15 Uhr
11:00 Uhr – 12:30 Uhr
13:00 Uhr – 15:30 Uhr
16:00 Uhr – 17:00 Uhr

05.06.2020 Freitag

Thoßfell Grundschule

09:30 Uhr – 10:15 Uhr

06.06.2020 Samstag

-

-

07.06.2020 Sonntag

-

-

08.06.2020 Montag

Bad Brambach Grundschule
Wohlbach Bushaltestelle
Hermsgrün Pension Rudert
Schilbach Buswendeschleife
Arnoldsgrün Dorfplatz

13:00 Uhr – 13:30 Uhr
14:15 Uhr – 14:45 Uhr
15:00 Uhr – 15:45 Uhr
16:15 Uhr – 16:30 Uhr
16:45 Uhr – 17:15 Uhr

09.06.2020 Dienstag

Jößnitz Grundschule

11:30 Uhr – 17:00 Uhr

10.06.2020 Mittwoch

Neundorf Grundschule
Tobertitz Dorfplatz
Geilsdorf Bushaltestelle

10:00 Uhr – 11:30 Uhr
13:00 Uhr – 13:30 Uhr
14:00 Uhr – 16:30 Uhr

11.06.2020 Donnerstag

Herlasgrün Bauhof Gemeinde
Ruppertsgrün Kirche
Jocketa Bahnhof

09:30 Uhr – 10:00 Uhr
10:15 Uhr – 11:15 Uhr
11:30 Uhr – 12:30 Uhr

12.06.2020 Freitag

-

-

13.06.2020 Samstag

-

-

14.06.2020 Sonntag

-

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.06.2020 Montag

Limbach Markt

13:00 Uhr – 15:00 Uhr

16.06.2020 Dienstag

Bobenneukirchen Dorfplatz
Eichigt Grundschule
Triebel Feuerwehr
Tirschendorf Feuerwehr

09:00 Uhr – 11:00 Uhr
11:30 Uhr – 11:45 Uhr
13:00 Uhr – 15:00 Uhr
15:30 Uhr – 17:00 Uhr

17.06.2020 Mittwoch

Grünbach Turnhalle
Oberlauterbach Umweltzentrum
Ellefeld Grundschule

10:45 Uhr – 12:00 Uhr
12:30 Uhr – 13:15 Uhr
13:45 Uhr – 15:00 Uhr

18.06.2020 Donnerstag

Theuma Grundschule
Neuensalz Feuerwehrhaus
Zobes Bushaltestelle

11:00 Uhr – 12:00 Uhr
12:15 Uhr – 13:45 Uhr
14:00 Uhr – 16:30 Uhr

19.06.2020 Freitag

-

-

20.06.2020 Samstag

-

-

21.06.2020 Sonntag

-

-

22.06.2020 Montag

Krebes Grundschule
Grobau Bushaltestelle
Mißlareuth Dorfplatz
Reuth Bahnhof
Rodersdorf Dorfplatz

10:00 Uhr – 10:15 Uhr
10:45 Uhr – 11:30 Uhr
12:00 Uhr – 12:45 Uhr
13:00 Uhr – 14:30 Uhr
15:00 Uhr – 17:00 Uhr

23.06.2020 Dienstag

Reumtengrün Grundschule
Muldenhammer Grundschule

11:00 Uhr – 12:00 Uhr
13:00 Uhr – 15:00 Uhr

24.06.2020 Mittwoch

Waldkirchen Kita
Hauptmannsgrün Grundschule
Schönbrunn Firma Entlackung
Pfaffengrün Dorfmitte B 173
Gospersgrün Heilpäd. Wohngr.

10:30 Uhr – 11:00 Uhr
11:30 Uhr – 13:00 Uhr
14:00 Uhr – 14:45 Uhr
15:00 Uhr – 16:00 Uhr
16:15 Uhr – 16:45 Uhr

25.06.2020 Donnerstag

Oberlosa Grundschule
Tirpersdorf Am Anger
Lottengrün Spielplatz
Großfriesen Straße Windberg

13:00 Uhr – 13:30 Uhr
13:45 Uhr – 15:15 Uhr
15:30 Uhr – 16:00 Uhr
16:15 Uhr – 17:30 Uhr

26.06.2020 Freitag

-

-

27.06.2020 Samstag

-

-

28.06.2020 Sonntag

-

-

29.06.2020 Montag

-

-

30.06.2020 Dienstag

Mehltheuer Grundschule
Pausa Am Anger
Schönberg Bahnhof
Leubnitz Schloss

10:00 Uhr – 10:45 Uhr
11:15 Uhr – 13:00 Uhr
13:30 Uhr – 13:45 Uhr
14:00 Uhr – 16:00 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juli 2020
Datum Tag

Ort Haltestelle

Standzeit (Ferienzeiten*)

01.07.2020 Mittwoch

Weischlitz Bahnhofstraße
Kürbitz Elsterbrücke

10:30 Uhr – 15:00 Uhr
15:15 Uhr – 16:45 Uhr

02.07.2020 Donnerstag

Dorfstadt Grundschule
Bergen Feuerwehrhaus
Werda Grundschule
Kottengrün Bushaltestelle

09:30 Uhr – 10:15 Uhr
11:00 Uhr – 12:30 Uhr
13:00 Uhr – 15:30 Uhr
16:00 Uhr – 17:00 Uhr

03.07.2020 Freitag

Thoßfell Grundschule

09:30 Uhr – 10:15 Uhr

04.07.2020 Samstag

-

-

05.07.2020 Sonntag

-

-

06.07.2020 Montag

Bad Brambach Grundschule
Wohlbach Bushaltestelle
Hermsgrün Pension Rudert
Schilbach Buswendeschleife
Arnoldsgrün Dorfplatz

13:00 Uhr – 13:30 Uhr
14:15 Uhr – 14:45 Uhr
15:00 Uhr – 15:45 Uhr
16:15 Uhr – 16:30 Uhr
16:45 Uhr – 17:15 Uhr

07.07.2020 Dienstag

Jößnitz Grundschule

11:30 Uhr – 17:00 Uhr

08.07.2020 Mittwoch

Neundorf Grundschule
Tobertitz Dorfplatz
Geilsdorf Bushaltestelle

10:00 Uhr – 11:30 Uhr
13:00 Uhr – 13:30 Uhr
14:00 Uhr – 16:30 Uhr

09.07.2020 Donnerstag

Herlasgrün Bauhof Gemeinde
Ruppertsgrün Kirche
Jocketa Bahnhof

09:30 Uhr – 10:00 Uhr
10:15 Uhr – 11:15 Uhr
11:30 Uhr – 12:30 Uhr

10.07.2020 Freitag

-

-

11.07.2020 Samstag

-

-

12.07.2020 Sonntag

-

-

13.07.2020 Montag

Limbach Markt

13:00 Uhr – 15:00 Uhr

14.07.2020 Dienstag

Bobenneukirchen Dorfplatz
Eichigt Grundschule
Triebel Feuerwehr
Tirschendorf Feuerwehr

09:00 Uhr – 11:00 Uhr
11:30 Uhr – 11:45 Uhr
13:00 Uhr – 15:00 Uhr
15:30 Uhr – 17:00 Uhr

15.07.2020 Mittwoch

Grünbach Turnhalle
Oberlauterbach Umweltzentrum
Ellefeld Grundschule

10:45 Uhr – 12:00 Uhr
12:30 Uhr – 13:15 Uhr
13:45 Uhr – 15:00 Uhr

16.07.2020 Donnerstag

Theuma Grundschule
Neuensalz Feuerwehrhaus
Zobes Bushaltestelle

11:00 Uhr – 12:00 Uhr
12:15 Uhr – 13:45 Uhr
14:00 Uhr – 16:00 Uhr

17.07.2020 Freitag

-

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.07.2020 Samstag - -
19.07.2020 Sonntag - -
20.07.2020 Montag Krebes Grundschule 10:00 Uhr – 10:15 Uhr
  Grobau Bushaltestelle 10:45 Uhr – 11:30 Uhr
  Mißlareuth Dorfplatz 12:00 Uhr – 12:45 Uhr
  Reuth Bahnhof 13:00 Uhr – 14:30 Uhr
  Rodersdorf Dorfplatz 15:00 Uhr – 17:00 Uhr
21.07.2020 Dienstag Reumtengrün Grundschule 11:00 Uhr – 12:00 Uhr
  Muldenhammer Grundschule 13:00 Uhr – 15:00 Uhr
22.07.2020 Mittwoch Waldkirchen Kita 10:30 Uhr – 11:00 Uhr
  Hauptmannsgrün Grundschule 11:30 Uhr – 13:00 Uhr
  Schönbrunn Firma Entlackung 14:00 Uhr – 14:45 Uhr
  Pfaffengrün Dorfmitte B 173 15:00 Uhr – 16:00 Uhr
  Gospersgrün Heilpäd. Wohngr. 16:15 Uhr – 16:45 Uhr
23.07.2020 Donnerstag Oberlosa Grundschule 13:00 Uhr – 13:30 Uhr
  Tirpersdorf Am Anger 13:45 Uhr – 15:15 Uhr
  Lottengrün Spielplatz 15:30 Uhr – 16:00 Uhr
  Großfriesen Straße Windberg 16:15 Uhr – 17:30 Uhr
24.07.2020 Freitag - -
25.07.2020 Samstag - -
26.07.2020 Sonntag - -
27.07.2020 Montag - -
28.07.2020 Dienstag Mehltheuer Grundschule 10:00 Uhr – 10:45 Uhr
  Pausa Am Anger 11:15 Uhr – 13:00 Uhr
  Schönberg Bahnhof 13:30 Uhr – 13:45 Uhr
  Leubnitz Schloss 14:00 Uhr – 16:00 Uhr
29.07.2020 Mittwoch Weischlitz Bahnhofstraße 10:30 Uhr – 15:00 Uhr
  Kürbitz Elsterbrücke 15:15 Uhr – 16:45 Uhr
30.07.2020 Donnerstag Dorfstadt Grundschule 09:30 Uhr – 10:15 Uhr
  Bergen Feuerwehrhaus 11:00 Uhr – 12:30 Uhr
  Werda Grundschule 13:00 Uhr – 15:30 Uhr
  Kottengrün Bushaltestelle 16:00 Uhr – 17:00 Uhr
31.07.2020 Freitag Thoßfell Grundschule 09:30 Uhr – 10:15 Uhr
01.08.2020 Samstag - -
02.08.2020 Sonntag - -
03.08.2020 Montag Bad Brambach Grundschule 13:00 Uhr – 13:30 Uhr
  Wohlbach Bushaltestelle 14:15 Uhr – 14:45 Uhr
  Hermsgrün Pension Rudert 15:00 Uhr – 15:45 Uhr
  Schilbach Buswendeschleife 16:15 Uhr – 16:30 Uhr
  Arnoldsgrün Dorfplatz 16:45 Uhr – 17:15 Uhr
04.08.2020 Dienstag Jößnitz Grundschule 11:30 Uhr – 17:00 Uhr
05.08.2020 Mittwoch Neundorf Grundschule 10:00 Uhr – 11:30 Uhr
  Tobertitz Dorfplatz 13:00 Uhr – 13:30 Uhr
  Geilsdorf Bushaltestelle 14:00 Uhr – 16:30 Uhr
06.08.2020 Donnerstag Herlasgrün Bauhof Gemeinde 09:30 Uhr – 10:00 Uhr
  Ruppertsgrün Kirche 10:15 Uhr – 11:15 Uhr
  Jocketa Bahnhof 11:30 Uhr – 12:30 Uhr
07.08.2020 Freitag - -
08.08.2020 Samstag - -
09.08.2020 Sonntag - -
10.08.2020 Montag Limbach Markt 13:00 Uhr – 15:00 Uhr
11.08.2020 Dienstag Bobenneukirchen Dorfplatz 09:00 Uhr – 11:00 Uhr
  Eichigt Grundschule 11:30 Uhr – 11:45 Uhr
  Triebel Feuerwehr 13:00 Uhr – 15:00 Uhr
  Tirschendorf Feuerwehr 15:30 Uhr – 17:00 Uhr
12.08.2020 Mittwoch Grünbach Turnhalle 10:45 Uhr – 12:00 Uhr
  Oberlauterbach Umweltzentrum 12:30 Uhr – 13:15 Uhr
  Ellefeld Grundschule 13:45 Uhr – 15:00 Uhr
13.08.2020 Donnerstag Theuma Grundschule 11:00 Uhr – 12:00 Uhr
  Neuensalz Feuerwehrhaus 12:15 Uhr – 13:45 Uhr
  Zobes Bushaltestelle 14:00 Uhr – 16:00 Uhr
14.08.2020 Freitag - -
15.08.2020 Samstag - -
16.08.2020 Sonntag - -
17.08.2020 Montag Krebes Grundschule 10:00 Uhr – 10:15 Uhr
  Grobau Bushaltestelle 10:45 Uhr – 11:30 Uhr
  Mißlareuth Dorfplatz 12:00 Uhr – 12:45 Uhr
  Reuth Bahnhof 13:00 Uhr – 14:30 Uhr
  Rodersdorf Dorfplatz 15:00 Uhr – 17:00 Uhr
18.08.2020 Dienstag Reumtengrün Grundschule 11:00 Uhr – 12:00 Uhr
  Muldenhammer Grundschule 13:00 Uhr – 15:00 Uhr
19.08.2020 Mittwoch Waldkirchen Kita 10:30 Uhr – 11:00 Uhr
  Hauptmannsgrün Grundschule 11:30 Uhr – 13:00 Uhr
  Schönbrunn Firma Entlackung 14:00 Uhr – 14:45 Uhr
  Pfaffengrün Dorfmitte B 173 15:00 Uhr – 16:00 Uhr
  Gospersgrün Heilpäd. Wohngr. 16:15 Uhr – 16:45 Uhr
20.08.2020 Donnerstag Oberlosa Grundschule 13:00 Uhr – 13:30 Uhr
  Tirpersdorf Am Anger 13:45 Uhr – 15:15 Uhr
  Lottengrün Spielplatz 15:30 Uhr – 16:00 Uhr
  Großfriesen Straße Windberg 16:15 Uhr – 17:30 Uhr
21.08.2020 Freitag - -
22.08.2020 Samstag - -
23.08.2020 Sonntag - -
24.08.2020 Montag Sommerpause -
25.08.2020 Dienstag Sommerpause -
26.08.2020 Mittwoch Sommerpause -
27.08.2020 Donnerstag Sommerpause -
28.08.2020 Freitag Sommerpause -
29.08.2020 Samstag - -
30.08.2020 Sonntag - -

 

 

.